http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Кухни народов мира » Кавказская кухня


Кавказская кухня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кавказская кухня состоит из кухон многих других народов: Армянская, Грузинская, Азербайджанская, Казахская и так далее. Все выше перечисленные страны относятся к так называемым, странам Кавказа. У нас очень распространена Кавказская кухня. Сейчас сложно представить себе пикник без шашлыка, обед в ресторане без грузинского красного вина и так далее.

0

2

Суп-харчо с орехами

Для рецепта Вам потребуются:
- лука репчатый - 200г
- масло сливочное - 30-50г, грецкие орехи (очищенные) - 100г
- помидоры - 300-500г, зелень кинзы - 4 веточки
- рис - 1/2 стакана или вермишель - 3/4 стакана
- стручковый перец - по вкусу
- чеснок - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.

Мелко нарезанный репчатый лук положить в кастрюлю, добавить масла, закрыть крышкой и тушить, время от времени, помешивая, чтобы лук не пригорел. Толченые грецкие орехи смешать с толченой зеленью кинзы, чесноком и перцем, развести семью стаканами воды, влить все это в кастрюлю с поджаренным луком, прибавить рис или вермишель, посолить и варить.

Тем временем нарезать помидоры, потушить, затем протереть через сито, влить в чистую кастрюлю и варить до загустения, а потом опустить в кипящий суп. Дав супу еще раз закипеть, положить в него мелко нарезанную зелень кинзы и петрушки и тотчас же снять с огня.

0

3

Язык говяжий "по-кавказски"

Язык отварить, нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до лук, отваренные и поджаренные грибы.

Орехи и чеснок истолочь в ступке в однородную массу так, чтобы из орехов выступило масло. Смешать со сметаной, (если не желаете использовать сметану, ее можно заменить сливками 33% жирности) посолить, поперчить и залить этим соусом язык. Накрыть крышкой и поставить в слабо нагретую духовку, чтобы соус не кипел.

говяжий язык 1 шт. (около 1 кг)
масло сливочное 75 г.
грибы (свежие) 300 г.
грецкие орехи 1 стакан
чеснок 2-3 дольки
сметана 250 г.
соль
перец

0

4

Ніколи не пробувала кавказьку кухню, мені здається, що її в основному, люблять чоловіки) Я, більше схиляюся до суші https://zaporizhzhya.wesushi.com.ua/ Однак, іноді експериментувати з новими стравами – це цікаво! Обов'язково спробую приготувати щось за вашими рецептами! Дякую!

0

5

Ніколи не пробувала кавказьку кухню, мені здається, що її в основному, люблять чоловіки) Я, більше схиляюся до суші

Я й сам суші дуже люблю!

0

6

Отар написал(а):

Я й сам суші дуже люблю!

Я теж дуже люблю цю страву, часто замовляю доставку суші до «Ресто-Престо» https://resto-presto.com.ua/sushi Їхні страви завжди вражають свіжістю та ніжністю інгредієнтів. При кожному замовленні, коли я розкриваю коробку з ролами, я знаю, що на мене чекає справжнє кулінарне свято) Суші та роли тут завжди свіжі та якісні, що гарантує справжнє задоволення від кожної порції. Незалежно від вибору, ви завжди можете розраховувати на якість та смак. Це місце дійсно заслуговує на похвали і позитивні відгуки. Раджу звернути увагу!

0


Вы здесь » модные идеи » Кухни народов мира » Кавказская кухня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz