ЗДравствуйте.
У нас с мужем все хорошо. Мы любим друг друга. Когда возникает какое-то непонимание, мы общаемся свободно на возникшую проблему и в конце концов приходим к ее решению. Но проблема в интимной жизни у нас не может никак разрешиться.
Когда мы с ним познакомились, у нас все было просто замечательно. Как мужчина для меня он был лучше всех. Беременность у меня проходила плохо, с первых же недель мне поставили угрозу невынашивания, секс пришлось прекратить до родов. Начались проблемы в отношениях. Потом родилась дочка, думали, что все восстановится, но время шло, а ничего не улучшалось. Решили, что нам просто нужно жить отдельно (после рождения дочки мы жили с его матерью). Теперь у нас своя квартира, ребенку уже три с половиной года... Я в отчаянии. Сначала переживала, что у меня гормональная перестройка какая-нибудь привела к фригидности. Потом прочла, что если есть желание хотя бы периодически, то дело не в физиологии организма. Подруги говорят, что у него есть другая, но я просто уверена, что это не так. Когда я объясняю, что не хочу просто так, чтоб было, а хочу, чтоб все как раньше, по настоящему, он со мной соглашается (правда как правило с озадаченым выражением лица), но попыток изменить что-либо тоже не предпринимает. Мне кажется, что он сам не знает, в чем дело. Его попытки мне кажутся какими-то неуклюжими. Иногда мне и правда хочется, чтоб у него была другая женщина, тогда бы он может "знал, что надо делать". Он говорит, что никого, кроме меня не хочет. Может, мы правда уже натерли друг другу глаза? Мы очень дорожим нашими отношениями, дочка видит, что у нас крепкая семья, но я переживаю, что отсутвие секса в наших отношениях постепенно все разрушит, да и сама потихоньку перестаю уже чувствовать себя женщиной(.