http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Леди Пчелка (по следам FlyLady - Флай Леди) » Создание контрольного журнала


Создание контрольного журнала

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я хочу, чтобы ты поняла, что твой КЖ (Контрольный Журнал)  - это место, где записаны твои ежедневные рутины, еженедельный план, твои зоны и другая информация. С КЖ у тебя есть единственное место, где ты хранишь важную информацию (в том числе и копии важных документов), а не великое множество хотспотов.
FlyLady

КЖ – это твое персональное руководство для внесения в список и отслеживания твоих рутин. Ты можешь использовать блокнот, папку с файлами или даже обычную тетрадку – не имеет значения. Главное – чтобы это работало! Ты можешь даже разделить свой КЖ на несколько: один оставляешь дома, второй берешь с собой в магазин и т.д. FlyLady использует папку с пластиковыми файлами. Таким образом она может использовать маркеры, чтобы делать пометки в списках (от FlyLady.ru - имеются ввиду «dry-erase marker» - легко стираемый маркер). Различные части КЖ также обозначены разными цветами, в том числе и зоны (т.н. цветовое кодирование) , чтобы сделать организацию и поиск информации более простым и быстрым.

Сделайте КЖ специально для себя. Думайте о нем, как о чем-то позитивном. У FlyLady есть файл на молнии с семейными фотографиями (от FlyLady.ru - имеется ввиду файл из плотного пластика с замком). Также, в ее КЖ: печати, бумага для заметок Post-It, скрепки, деньги, кредитные карточки, водительские права и т.д. На обратной стороне КЖ FlyLady записаны телефонные номера, куда звонить в экстренных случаях, а также стихотворение, которое ее DH написал для нее.

Ты не сможешь создать свой КЖ за одну ночь. Это займет некоторое время. И даже если тебе покажется, что работа над КЖ завершена, тебе может потребоваться внести изменения в свои рутины, чтобы сделать их лучше и более эффективными. Не спеши – создать КЖ, который будет работать на тебя. Ниже приведены шаги, которые помогут тебе создать свой собственный КЖ. Необходимо работать над один шагом за раз. Вовсе не обязательно следовать предложенному порядку. Работай над той частью, которая тебе сегодня интересна.

© перевод FlyLady.ru

0

2

Дорогие друзья!

Мы предлагаем вам всего лишь принцип, по которому вы должны строить свой КЖ. Выгоните свой перфекционизм вон! Он нам не нужен в работе над КЖ. Перфекционизм постоянно саботирует наши начинания и подстерегает нас на каждом углу. Мы должны вовремя осознавать этот факт и наши рутины помогут нам справиться с этим.

Следующий шажок я хочу разбить на несколько еще более маленьких шажков. Многие чувствуют себя настолько потерянными, что продолжают откладывать это. Я знаю, вас разбирает любопытство… Итак, эту неделю мы собираемся посвятить созданию (или пересозданию) наших КЖ. Да! Вы все правильно расслышали. В этот раз вы действительно это сделаете! НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ! Мы это сделаем вместе!

Если ваши рутины не выполняются как хотелось бы, может, стоит их чуть-чуть изменить или уменьшить? Вещи меняются вокруг нас, и все, что нам надо сделать – это переписать наши рутины, чтобы все вошло в свое русло.

Я хочу чтобы вы нашли папку с тремя кольцами. У большинства из нас они есть в доме (от FlyLady.ru – речь идет о «1 inch three ring binder»; некоторое время назад таких папок формата А5 было очень много (если обычный лист сложить пополам, то получится формат А5). К ним даже продавались сменные блоки. В последнее время я такие папки не видела в продаже. Но для того, чтобы начать, нам подойдет обычная тетрадь/блокнот ). Положите папку на кухонный стол. Если есть прозрачный «кармашек» на обложке – вставьте красивую картинку в него или одну из ваших любимых семейных фотографий. Теперь вложите некоторое количество бумаги – это может быть как специальная разлинованная бумага, так и обычная бумага с уже проделанными дырочками. Десять-пятнадцать листов будет пока достаточно. Перестаньте думать обо мне, как о перфекционистке! Это не художественный проект, который вам предстоит сдавать кому-либо! Мы делаем наброски! Это всего лишь папка, где вы будете хранить свои рутины! Вы слышите меня???? Используйте что есть!

Все. На сегодня пока достаточно.

FlyLady

0


Вы здесь » модные идеи » Леди Пчелка (по следам FlyLady - Флай Леди) » Создание контрольного журнала


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz