http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Домоводство » Уход за посудой


Уход за посудой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько советов по уходу за посудой
Использовать для мытья посуды стиральные порошки ни в коем случае нельзя! Установлено, что даже после длительного ополаскивания на ней остаются поверхностно-активные вещества, вредные для организма человека.
Кальцинированная сода (карбонат натрия) и тринатрийфосфат применяются для мытья стеклянной, фарфоровой и эмалированной посуды. Чтобы приготовить раствор, 1—2 чайные ложки препарата растворите в 1 л теплой воды.
Многие хозяйки предпочитают испытанное средство — сухую горчицу (1 столовая ложка на стакан воды). Она обладает обезжиривающим действием даже в холодной воде.

Кухонная посуда обычно сильно загрязняется снаружи и изнутри, особенно если пища подгорает. Такую посуду сначала залейте теплой водой, добавьте соды или горчицы, а через некоторое время вымойте мягкой губкой или щеткой.
Пользоваться металлическими мочалками или щетками, соскабливать нагар или пригоревшие остатки пищи не следует.
Не оставляйте на сковородке остатки жира и не используйте его для повторного жарения, так как в перегретых жирах образуются вещества, оказывающие неблагоприятное влияние на организм человека. Поэтому тщательно мойте сковороды.
Посуду из алюминия не следует чистить изнутри препаратами, содержащими абразивные материалы, разрушающие защитную пленку. По этой же причине не пользуйтесь проволочными мочалками. Непригодны и средства с повышенной щелочностью, например, кальцинированная сода. Мойте такую посуду моющим средством и мягкой мочалкой

0

2

Где бы купить хорошие скалки для теста?

0

3

Хочу поделиться своим опытом покупки скалок для теста https://forward-ua.com/ru/skalki-i-deliteli  в интернет-магазине "Форвард". Во-первых, хочу отметить выгодную ценовую политику этого магазина. Я сравнивала цены с другими ресурсами, и здесь они действительно ниже. Во-вторых, я всегда ценю гарантию качества, особенно когда речь идет о кухонной утвари. В "Форвард" ее предоставляют на все товары, что очень успокаивает. Наконец, выбор европейских брендов также радует. Я приобрела скалки от известного производителя и довольна их надежностью и удобством использования. В общем, рекомендую всем обратиться в "Форвард" при выборе кухонной посуды и инструментов.

0


Вы здесь » модные идеи » Домоводство » Уход за посудой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz