http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Твое тело » Массаж


Массаж

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Массаж ступней

1. Согните ногу в колене и поставьте ее на табурет или стул. Кулаками обеих рук нанесите несильные удары по тыльной части ступни, описывая круг от пятки, через кончики пальцев и вновь к пятке. Выполните 9 раз.

2. Разомните пальцами стопу по той же траектории; отдельно разомните каждый палец.

3. Сядьте на табурет, положите ступню одной ноги на колено другой и разверните ее вверх. Придерживая одной рукой за голеностопный сустав, кулаком другой руки нанесите удары по стопе. Выполните 9 ударов по каждой стопе.

4. Сидя в том же положении, пальцами разотрите стопу вперед-назад, а также по круговой траектории. Обращайте особое внимание на центральную точку стопы, на которую нажимайте сильнее, вращая пальцы по часовой стрелке. Выполните по 9 раз на каждой стопе.

По окончании массажа сделайте два глубоких вдоха-выдоха, полностью расслабляя тело. Массаж проводите утром и после тренировки, эффективность его повышается после ванны или парной, когда ваше тело разогрето.

Массаж нельзя проводить при инфекционных заболеваниях, женщинам в период месячных, а частичный массаж - в период беременности, начиная с 4-5-го месяца.

0

2

Я не умею сама себе массаж делать, мне проще к специалисту пойти

0

3

Самый приятный массаж, это когда муж делает)

0

4

Девочки, хорошо помогает при похудении массаж с вакуумными банками https://koaki.com.ua/g90626650-vakuumnye-banki Эта процедура не теряет популярность уже много лет. Массаж усиливает приток крови к тканям, улучшает обмен веществ, делает кожу упругой. Банки сейчас есть современные, из толстого пластика, а не из стекла. Применение огня не нужно, в наборе с банками есть насос-вакууматор.

0

5

Вообще самому без практики нормально массаж себе не сделаешь, это тяжело и руки быстро устают. Лучше уж тогда массажер купить или пойти к профессионалу на массаж

0

6

да можно, все зависит от человека, кто-то сделает, а у кого-о руки слабые и не потянет ни себе, ни другим сделать даже небольшой массаж

0

7

Если силы не хватает, то на помощь приходят массажеры вроде такого как я себе в магазине медтехники медику взяла https://medic-magazin.com.ua/massazhery … germaniya/ из-за болей в спине и вполне с ним справляюсь. Мне в магазине сразу сказали, что с ним будет намного легче промять мышцы, и ведь и правда не так сложно, как руками. Я привыкла к нему с первого раза. Там вообще полно массажеров было, глянуть стоит и самому выбрать по своим возможностям

0


Вы здесь » модные идеи » Твое тело » Массаж


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz