http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Свадебный переполох » Любимая свекровь


Любимая свекровь

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Как вы называете свою свекровь?
По имени отчеству

50% - 1
Мамой,но только из уважения

0% - 0
Мамой,она для меня как мама

0% - 0
Просто по имени,но на вы

50% - 1
Голосов: 2

1

Какие у вас отношения со своей свекровью?Расскажите.

0

2

После рождения дочки наши отношениея со свекровью сильно изменились. Она считала своим правом и долгом регулярно посещать наш дом, в любое удобное для неё время без звонка. При этом ей не приходило в голову, что мы можем отдыхать, я могу кормить ребёнка или же она просто капризничает. После того, как я попросила мужа дать понять своим родителям, что желательно звонить, прежде чем заходить, свекровь обиделась и перестала не только заходить, но и звонить. Даже с Днём рождения дочки не поздравила, а передала подарок через мужа. Вот так мы с ней больше не общаемся.

0

3

Я ненавижу свекровь......

4 месяца назад я вышла замуж. Мужа своего очень люблю и знаю, что он тоже любит меня. Но вот его родители... У меня с ними не сложились отношения как-то сразу. До свадьбы я их практически не знала, т.к. мы с мужем из разных стран. После свадьбы мы жили целый месяц у родителей мужа. Пока в нашей квартире шел ремонт. Этот месяц показался мне адом. Я сама проспалась рано, уходила в свою квартиру делать ремонт, чтобы поскорее съехать. И беда моя еще в том, что живем мы в одном доме, на разных этажах. Для мужа моего очень важно мнение папы и мамы. При покупках в наш дом мое мнение не учитывается, т. к. родители опытнее и разбираются лучше. Но даже после переезда мало что изменилось. Муж бегает к родителям. То за молотком , то как разетку поменять. А если они у нас, то мама не упускает возможности потискать сыночка, поприжимать, посюсюкаться. Если смотрим свадебные фото – не стесняясь моих подруг и других гостей. Причетает – „Мой сладенький мальчик, мамин весь, так бы и сожрала все слюньки, какой хорошенький, самый лучший, ах какая попочка “. И все просит свадебное фото где он один. Для меня тоже мой муж самый лучший и дорогой. Это и так понятно. Мужу это тоже не нравится но он говорит, что такая у него мама. Она никогда не говорит мне ничего, все только через мужа. Он приходит от родителей растроенный в плохом настроении. Я уже боюсь, когд он возвращается от родителей.
Как мне быть????? я в растеренности..... я не хочу со свекровью воевать, но ловлю себя на мысли, что просто ненавижу эту женщину…

Отредактировано Juliettta (2008-01-10 17:05:52)

0

4

Я живу со своим мужем и его мамой. Мы с ней хорошо общаемся, вроде все нормально, но иногда он передает мне то, что она говорит обо мне... Например, что вот тогда то то-то я сделала не так. А мне обидно, кажется, ну почему она МНЕ это не может сказать? Ведь так проще. Стоит ли мне прямо с ней поговорить или оставить все как есть? Что вы думаете? И вообще, как вы думаете, может ли свекровь быть как вторая мать или хотя бы просто хорошим человеком или война со свекровью - это нормально???

Отредактировано Натали (2008-01-27 12:14:13)

0

5

Письмо к бывшей свекрови

Отношения свекровь – невестка… Традиционно это – непростые отношения со множеством конфликтов, упреков, недовольств. Две женщины в борьбе за одного мужчину используют любые методы. Мои отношения с бывшей свекровью простыми назвать нельзя. Я много думала об этом и решила написать моей бывшей свекрови письмо.





Здравствуй!
8 лет назад мы разошлись с твоим сыном. Теперь мы общаемся с тобой от силы 5 раз в год… Чаще всего звонишь нам ты, чтобы узнать, как растет твоя внучка, пожаловаться на свои болезни, поговорить о погоде, высоких ценах, маленькой пенсии, обо всяких мелочах.

И ты, и я, и твой сын тяжело переживали наш развод. Сейчас, когда у каждого из нас все наладилось, нет повода для переживаний. У каждого – своя жизнь. Но ты – бабушка моей дочери, это нас и объединяет.

Последнее время я начала замечать, что мое отношение к тебе изменилось. Сейчас, когда нам с тобой уже не нужно делить на кусочки твоего сына, я стала относиться к тебе просто как к своей тетушке.

А ты помнишь, что было раньше? Мы с тобой никогда не вступали в открытый конфликт, мы просто вели холодную войну. Нам еще повезло, что мы никогда не жили в одной квартире.

Ты помнишь меня восемнадцатилетней невестой твоего сына? У нас с тобой были замечательные отношения, потому что мы еще не были невесткой и свекровью. А на свадьбе, когда кто-то из родственников спросил, как же невестка теперь будет называть свою свекровь, я без раздумий ответила: «Мамой!»

Подруги потом шипели на меня: «Какая она тебе мама?». А я говорила, что звать разных людей могут одинаково, но это не значит, что они похожи между собой. Называя ЕЁ мамой, я всегда буду знать, что это – не так.

Ты ведь помнишь, я совсем не умела готовить… Твой сын постоянно ел недоваренные или пережаренные блюда. Как ты переживала! Конечно, обсуждая невестку со своими товарками, ты возмущалась, что ему приходится так тяжело.

Ты настаивала, чтобы он носил вещи, купленные тобой. Это было ужасно! То, что ты ему покупала, я готова была выбросить сразу же!

Ты всегда думала, что мы неправильно распределяем семейный бюджет. Ты старалась научить нас экономить, откладывать на «черный день», а нам, молодым, хотелось все сразу, здесь и сейчас.

Тебе казалось, что я недостаточно забочусь о твоем сыне, что ему нужно идти в парикмахерскую раньше, чем я начинаю об этом говорить, что ему нужно отдыхать после нелегкого трудового дня, тогда как мы, отработав, неслись к друзьям и приходили домой под утро.

Я долго не работала, сначала – институт, потом – маленькая дочка, и ты переживала, что твоему сыну приходится тянуть все на себе, что он только и думает, как заработать денег.

Да сколько еще было этих претензий, которые ты высказывала и не высказывала!

А как я возмущалась своей свекровью! И малообразованная, и недалекая (не чета нам, с огромным кругозором и высоким интеллектом!), и нудная, и плаксивая (мы-то - стойкие к невзгодам)… Но учить любит! Да сейчас всего и не упомнишь…

Теперь мы с тобой уже бывшие невестка и свекровь. У тебя – новая невестка, у меня свекрови нет, мама моего второго мужа умерла много лет назад. Я очень сожалею об этом, потому что понимаю теперь, что я не стала бы искать недостатки в своей свекрови, не стала бы обижаться на ее упреки…

Ты считаешь, что я не умею готовить? Мам, расскажи мне, как ты готовишь любимое блюдо твоего сына? Он что-то не любит? Обязательно вспомни все, я хочу это знать!

Я бы звонила свекрови каждый день, пусть на пять минут, но спрашивала: «А когда картошку солить? А как яичницу сделать?» Конечно, я могла бы узнать все и у своей мамы, но как бы ты загордилась, что твоя неразумная невестка звонит и просит научить ее!

Ты хочешь купить ему новую рубашку? Мам, я хочу пойти с тобой! Очень хочу знать, какой вкус у твоего сына. И, поверь мне, сейчас я бы нашла слова, чтобы отговорить тебя покупать ту жуткую рубашку, от которой ты была без ума. Не очень модная, не очень молодежная, мне кажется, рукава длинноваты…

Мы транжирим деньги? Мам, не волнуйся, мы дали деньги в долг нашим друзьям, они вернут-перезаймут, как только нам понадобится (проверяй, с друзьями мы бы договорились).

Неправильно забочусь твоем сыне? Мам, когда приедешь, покажи мне, как брюки гладить, я не умею, а неглаженных брюк скопилось много. А может, ты его пострижешь? Никогда этого не делала? Ну ладно, пусть в парикмахерскую сходит, как с работой разберется.

Много работает, устает? Мам, давай я буду работать, а ты бросай свою любимую работу, посиди с внучкой! Ну и что, что до пенсии еще три года… Поработаешь? Ну ладно. Няню-то мы нанимать не будем, сама знаешь, какие они бывают.

Мам, я бы звонила тебе каждый день, просто чтобы спросить, как ты себя чувствуешь, вдруг ты простудилась и не можешь выйти в аптеку?

Да, мам, сейчас, прожив почти восемнадцать лет в браке, я была бы умнее. Что нам с тобой делить? Твой сын навсегда останется твоим сыном, а я выходила замуж на всю жизнь… Так зачем пить кровь друг у друга? Родственников не выбирают.

Я много думала, почему же ты была так всем недовольна? И нашла ответ.

Много-много лет назад, когда запил-загулял твой муж, и ты осталась одна с маленьким ребенком на руках, ты впряглась в лямку и тащила одна на себе все: дом, быт, сына. Ты была и мамой, и папой, и добытчиком, и прачкой, и кухаркой. Ты была для своего сына ВСЕМ, он был смыслом твоей жизни.

А когда сын женился и уехал от тебя… В один миг опустел твой дом, тебе некому стало варить суп, стирать одежду, зарабатывать на новенький мотоцикл…Он не позвонит тебе вечером, не спросит, как твое больное сердце – занят на работе, а утром 8 марта он бежит за цветами не тебе. Новый год ты встречаешь одна… Получается, растила ты его не для себя?

Я поняла, что все твои советы, нравоучения, попытки контролировать нашу жизнь были с одной-единственной целью - чтобы сказать самой себе:

«Я ИМ НУЖНА!»

Если бы я это поняла с самого начала, мы бы с тобой стали настоящими матерью и дочерью. Прости меня, мамочка!



Автор: Светлана Петрова

0

6

настал момент, когда надо выговориться...
знаю случаи, когда свекровь становится второй мамой... вот если б кто поделился рецептом "завоевания свекрови"... 
я уже много лет стараюсь быть примерной невесткой: всячески поддерживаю свою свекровь, задариваю подарками к каждому празднику, становлюсь жилеткой, когда ей надо пожаловаться на жизнь... все её поучения я стараюсь покорно выслушивать, всякий раз напоминая себе, что она с нами не живёт и проверять или я действительно так делаю - не будет...
недавно поймала себя на мысли, что меня начинает трясти от одного звука телефонного звонка... 
я устала отвечать спокойным голосом, когда на самом деле хочется послать подальше прямым текстом...
мне надоело отвечать на глупые вопросы и выслушивать советы чем кормить её сына и внука...
Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЕЁ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ! 
замените мне свекровь

+1

7

Я от своей свекрови за эти 4,5 года столько всего наслушалась,что и врагу не пожелаю  Насчет того когда мне рожать,кого и как восспитывать - это вообще отдельная тема.) Спасает одно-мы живем в разных городах,поэтому видимся 3 раза в год. Она приезжает со своим мужем на месяц к нам погостить. За это время я переношу жуткий стресс ,провожу несколько дней в истерике и под конец ее прибывания в нашей квартире- я уже готова к разводу!
Сделала,для себя вывод,что никогда не вмешаюсь в симейную жизнь своего сына!

0


Вы здесь » модные идеи » Свадебный переполох » Любимая свекровь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz