http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Tвое лицо » Как избавиться от угревой сыпи: четыре шага.


Как избавиться от угревой сыпи: четыре шага.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Угревая сыпь - это заболевание сальных желез, в результате которого образуются болезненные прыщи красного цвета. Еще одним проявлением этого заболевания являются черные точки на коже (угри). Чаще всего это заболевание выступает на лице, шее, груди и спине.
Многие ошибочно полагают, что угревая сыпь связана с плохой гигиеной, и поэтому начинают чаще мыть подверженные участки кожи. Однако это неправильно - частое мытье может высушить кожу и усугубить проблему. Дерматологи также утверждают, что заболевание не связано с питанием. Поэтому шоколад, острая пища и т.п. не могут являться причиной появления сыпи.

Когда появляется угревая сыпь?

Угревая сыпь появляется, когда закупориваются сально-волосяные протоки. Обычно это происходит в результате избыточного скопления кожного сала и отмерших частиц кожи. Образовавшаяся среда идеальна для размножения бактерий, в результате чего на коже могут образоваться гнойники. У подростков причиной возникновения угревой сыпи обычно являются гормональные изменения, вызнанные половым созреванием.

Как избавится от угревой сыпи?

Программа избавления от угревой сыпи состоит из четырех шагов.

1. Не выдавливайте прыщи. Помните, чем больше прыщей вы выдавите, тем больше шрамов останется на вашей коже. При правильном уходе за кожей прыщи в скором времени сойдут, а вот от шрамов избавиться будет куда труднее.

2. Применяйте отшелушивающие средства раз в 2 - 3 дня. Оно не должно быть сильнодействующим, поскольку это может привести к воспалению на коже. Наносите средство плавными движениями. Не уделяйте слишком много внимания одному участку - длительная обработка одного и того же места может вызвать раздражение на коже.

3. Лечите угревую сыпь натуральным маслом с высоким содержанием витамина Е. Это масло обычно имеет коричневатый цвет. Витамин Е полезен для кожи, уже после первого применения вы увидите результат. Масло поможет вам скрыть большую часть шрамов от угревой сыпи и снимет раздражение. Перед тем как его нанести на кожу, убедитесь, что она чистая и сухая. Лучше всего масло наносить после применения отшелушивающих средств.

4. По утрам тщательно промывайте водой участки кожи, пораженные угревой сыпью. Но помните, что делать это надо обыкновенной водой, не используя при этом мыла и очищающих средств. Во сне кожа лечит себя сама, поэтому все, что от вас требуется, так это смыть с ее поверхности все лишнее.

Оставьте ваше мнение.

0

2

Ужасно выглядит кожа,после неудачных косметических процедур в  салонах красоты,на лице одни громадные дырки.Даже боязно ходить в эти салоны.

0

3

Уход за лицом дома после чистки

У меня проблемная кожа уже лет 12. В 13-14 мучилась прыщами и угрями, потом гормональный фон стал восстанавливаться, но проблемы остались. Перед месячными все "расцветает", появляются мелкие угорьки в области щек, подбородка, носа. Мне нельзя принимать гормональные контрацептивны: проблемы с давлением, отечность, плюс склонность к лишнему весу. Я все равно пробовала пить Диане-35, но набрала 5 кг, пришлось потом аккуратно худеть.

Я не жалуюсь. Уже привыкла к себе, научилась решать свои проблемы. Два раза в месяц хожу на чистки лица у себя в городе (Железнодорожный), в салон недалеко от дома. Наташа, которая делает мне чистку уже год, молоток, спасибо ей, аккуратно всё, и недорого: 400 руб за чистку. После неё у меня не бывает лишных воспалений, дома самой ничего не приходится дощищать. Чистка обыкновенная , ручная, с использоватением инструментов, но сейчас они уже редко нужны, глубоких камедонов у меня уже практически не образуется, так как стараюсь ходить регулярно, и время на это сейчас есть. Сейчас очень хочу посоветовать, как в ближайшие дни следить за лицом дома, уже после процедуры.

1. Утром обязательно надо умыться кипяченой водой. Можно чуть подкрасить марганцовкой. Потом протереть лицо лосьоном, сужающим поры. У меня есть еще крем для жирной кожи. Я его наношу на лицо после лосьона.

2. Вечером повторите процедуру умывания, протирания лосьоном.

В принципе, иногда могут салоне или клинике назначить протирки, например с цинком. Особенно, если они прикреплены к своей аптеке. Этими протирочками надо протираться вместе купленного в магазине лосьона.

3. Два раза в неделю можно сделать маску: залить водой столовую ложку овсянки. Через 5 мин. нанести кашицу на лицо. Смыть теплой кипяченой водой.

4. Принимать поливитамины.

5. Имейте в холодильнике формочки для льда: я протираю по возможности днём лицо кусочками льда (с настоем ромашки или календулы).

Всё очень просто, но после процедуры чиски кожа быстро восстанавливается, заживает, нет воспалений.

0

4

Ну это проблема наверное не только моя, много девушек бореются с ней и уже по истечению подрасткового возраста, вроде и возраст прошел и гормоны в порядке, а на тебе. Ну есть еще одна главная причина их возникновения - это проблемы с желудком и кишечником.
Давайте поговорим в этой теме как кто и чем бореется с этой проблемой.

Раскажу про себя - бореюсь давно, ну если я раньше хоть понимала почему они появляются то теперь в некаторой затруднености. И питаюсь вроде хорошо, витамины пье, за личиком ухаживаю как никогда, а эти неприятности все равно непрходят, летом вообще дурдом, к зиме полегче их почти небывает. Во время беремености я вообще цвела и пахла. чем я пользуюсь - ой наверное много че перепробовала. Отечественное не особо помагает, вот недавно купила Лореалевскую умывалку, и Гарнье 3 в 1 "чистая кожа" девочки это просто супер. Помоешься умывалкой личико такое сухенькое(нет той засалености.) и чистенькое. А от гарнье я в диком восторге делала себе маску тоже впечатление отличные. Поеду на крупный рынок поисчу еще тоник горнье "чистая кожа" , а то в городе чет я у нас его ненашла. Чуть незабыла попробовала еше полоски на нос От рассийской фирмы "Пропеллер" чесно скажу хорошего мнения, я думала что будет хуже, просто еще когда-то давно попробовала Нивеевские полоски на нос, эффект был 0, а тут он натурально отдирает грязь из пор, регулярность этих полосок и наверное я наконец-то избавлю мой носик от черных точек, ну или хотябы он будет выглядеть лучше. Но один минус у этой фирмы есть -цена, она такая как и у Гарньера. Что меня дико удивляет.

0

5

Конечно, сейчас есть для этого специальные средства против угревой сыпи https://cullinan.com.ua/catalog/litso/u … otiv_akne/ . В магазине Culinan очень много таких средств на любой бюджет. Мне в свое время очень помогла гидро-эмульсия для проблемной кожи Acne Control Hydro Balance Emulsion Pore Deep Cleaning от Demax
https://cullinan.com.ua/upload/iblock/f49/13ij5iomv54c203d0874k2q310h05du1.jpg

0

6

Очень важно использовать качественную косметику . Это касается не только уходовых средств, но и декоративных . Например, я сейчас покупаю косметику бренда Kikо Milano и прям в восторге от нее . А заказываю я ее в маркетплейсе https://umico.az/ru/brands/Kiko Milano . Вам тоже советую ознакомиться .

0

7

Де можна знайти найширший асортимент професійної косметики для косметологів?

0

8

Робота з високоякісною косметикою – ключ до успіху в сучасній сфері краси. Магазин професійної косметики TOTIS Pharma пропонує широкий асортимент продукції від світових лідерів косметичної індустрії, індивідуальний підхід до клієнтів та оперативну доставку по всій Україні. Рекомендую косметологам та власникам салонів обирати TOTIS Pharma для досягнення найкращих результатів у роботі!

0

9

Пользуйтесь хорошей косметикой и никаких бед не будет. Это уже проверено) Я беру в интернет магазине https://parfum-moscow.com/selektivnye-d … christian/  и мне очень нравится) Жалко, что я его раньше не нашла)

0


Вы здесь » модные идеи » Tвое лицо » Как избавиться от угревой сыпи: четыре шага.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz