http://krasivoefoto.ru/pub/medium/krasivoefoto_ru_0_0_20061105_10668_5.jpg

модные идеи

Объявление

Добро пожаловать на женский портал . Множество тематических разделов позволят Вам найти полезную информацию и интересное общение по любой интересующей Вас теме. Будьте активным участником сообщества - размещайте здесь любую полезную информацию, давайте и спрашивайте советов, предлагайте новые рубрики, открывайте новые темы. Будьте доброжелательны по отношению к друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » модные идеи » Как мы заботимся о себе » Шкурный вопрос


Шкурный вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Способы ухода за проблемной кожей, за слишком жирной или сухой, рецепты натуральных масок и скрабов, а также ваши советы по поводу тех или иных косметических средств.
У меня накопилось очень много вопросов по проблемной коже лица, большей частью от молодых девушек. В этом возрасте принято все списывать на изменяющийся гормональный фон, но проблемы это не решает. Обычно угри и прыщи возникают при жирной коже лица. Для такой кожи необходимо особо тщательное очищение. Причем не только вечером, но и утром. Вы можете при этом пользоваться либо вашим обычным средством, либо кефиром, как это делала я. После умывания смазывайте угри раствором масла чайного дерева. Хорошо помогает прием внутрь порошка серы (такой желтоватый камень), но я не смогу посоветовать, где вы можете его достать:(. 2-3 раза в неделю обязательно очищать кожу более сильными средствами (скрабами). Хорошо помогают маски из яичного белка (можно с лимонным соком, можно без, сами почувствуете, как вашей коже лучше). Например, два вечера подряд сделать маску (одного белка хватит), потом 1-2 дня перерыв. Также хороши маски из бодяги. Ну и питание... Я даже не знаю, что тут написать, чтобы не повторяться. Наверное, не получится. Думайте! Когда к чему-то тянется рука - а как это скажется на коже? Главное при любом уходе за кожей - системность. То есть если вы просто прочитаете мои советы и подумаете "ой, да я все это знаю...", проблема никак не решится. Надо именно выполнять все то, что вы знаете, причем не от раза к разу, а постоянно. Например, я просто составляла себе "график" на вечер: 1. Выпить кефир. 2. Позаниматься йогой. 3. Зеленый чай. 4. Дыхание. И т.д. Иначе невозможно себя уговорить. Причем я заметила такую особенность: когда у меня вдруг оказывалось больше свободного времени, оно исчезало в "никуда". Я дольше ходила на кухню, больше думала перед каждым упражнением... Лень-матушка только и ждет, в какую бы щель забраться. А времени при правильном планировании у вас ХВАТИТ! Его не хватит на что-нибудь другое:). Незапланированное:). В конце концов, что для вас может быть важнее самой себя?

Одной из причин прыщей является интоксикация организма, а их локализация указывает на орган, который захламлен больше других.
лоб - нарушения работы желчного пузыря;
переносица - проблемы с печенью;
область под глазами, скулы - вероятны проблемы с почками, надпочечниками, железами внутренней секреции;
щеки, грудь, спина - проблемы с дыхательной системой (бронхи, легкие) и горлом (хронический тонзиллит, частые ангины и пр.);
нос - нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
плечи - проблемы с ЖКТ: от пищевода до толстого кишечника;
подбородок и нижняя часть челюсти - гормональный дисбаланс.
Источник: журнал "Cosmopolitan Beauty".

0

2

Угри на спине

Во-первых, надо укреплять иммунитет. И ввести в привычку контрастный душ и (или) протирание кожи кубиком льда из отвара календулы.
Спину очищать труднее всего, часто из-за этого там и появляются угри. Почаще трите ее мочалкой. И принимайте ванны с голубой глиной - она неплохо помогает при подобных проблемах. Из этой же глины можно делать и маски.

0

3

В борьбе с жирной кожей, склонной к "зарастанию" угрями, совершенно незаменимыми нашими союзниками становятся огурец и лимон. Берем их, родимых, на один средний огурец - два толстеньких "кружочка" лимона, измельчаем в блендере в пюре (за неимением оного - трем на терке, но вообще блендер - вещь в хозяйстве незаменимая, а уж маски в нем делать, ну просто сверхудобно и быстро) и добавляем где-то 40-50г водки. Еще раз прокручиваем с водкой, переливаем в бутылочку и ставим в холодильник на дверцу. Моя подруга, у которой кожа требует более деликатного подхода, от водки отказалась, а мне в самый раз. Огурец тонизирует, лимон отбеливает и сужает поры, водка дезинфицирует. Лучше не отжимать, а протираться этой кашицей, заодно и некоторый массаж:)
Всем успехов и здоровья!

0

4

. При появлении прыщей, сыпей, гнойничковых заболеваний рекомендуется отвар корней лопуха и березовых почек. Залить 5г сухих корней (их можно купить в аптеке, а можно насушить самим) двумя стаканами кипятка, кипятить полчаса. Компрессы накладывать на зудящие, болезненные участки кожи.
Одну столовую ложку березовых почек залить стаканом крутого кипятка и кипятить 15-20 минут. Дать настояться до остывания и процедить. Примочки, протирания и компрессы из этого отвара успокоят вашу кожу.

0

5

Хочу предложить еще один  рецепт спиртового лосьона от прыщей и пятен.
В обычную болтушку (вот рецепт, если кто не знает: в салициловый спирт 2% насыпать мелко накрошенные 3-4 таблетки левомицетина, 3-4 таблетки стрептоцита и полчайной ложки присыпки. Перед употреблением взбалтывать, т.к. гуща на дне и есть самый эффект.) на этот раз , сделаете наоборот. Залейте чуть выше верха порошковую гущу из этих же таблеток салициловым спиртом, предварительно разбавив в нем эфирные масла чайного дерева, лаванды, но это не так обязательно. Но гарантийно могу сказать, что эффект ощутился в два раза больший! гущу саму накладываешь на ночь точечно на прыщи.
т.е. для девушки от прыщей на спине и плечах, могу посоветовать эту самую болтушку, а для точечного употребления на лицо - лучше вариант экспериментный.
вот так-то. Спасибо за внимание.
Рецепт от 
Jasmin.

0


Вы здесь » модные идеи » Как мы заботимся о себе » Шкурный вопрос


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz